Ипотечная программа «Материнский капитал +»

Основные условия

Цель кредитования

Приобретение жилой недвижимости гражданами, являющимися обладателями неиспользованного материнского капитала

Преимущества программы

Программа позволяет гражданам с невысокими и/или неофициальными доходами, имеющим материнский капитал, улучшить жилищные условия. Первые 6 месяцев предусмотрена льготная процентная ставка, поэтому если заем погашается в этот период (в том числе за счет средств материнского капитала) переплата по ипотечному займу будет минимальной.

Ставка

9,9%*

* - с седьмого месяца займа (процентного периода) ставка устанавливается в размере 19,9 %

Первоначальный взнос

От 20%

Срок займа

От 3 до 30 лет - при этом заем должен быть погашен до наступления 65-летнего возраста.

При участии нескольких созаемщиков срок кредита рассчитывается с учетом достижения 65-летнего возраста старшим из заемщиков.

Сумма займа

До 453 тыс. рублей

Максимальная сумма займа определяется в зависимости от размера остатка средств материнского капитала заемщика.

Дополнительные условия

• На момент заключения договора займа у заемщика-залогодателя должны отсутствовать действующие ипотечные займы перед Фондом ипотечного кредитования.

Требования к заемщику

1. Заемщиком и Залогодателем может выступать только гражданин Российской Федерации.
  2. Возраст Заемщика на момент заключения договора займа должен составлять не менее 18 лет, и не должен превышать 65 лет на момент окончания срока ипотечного займа.
  3. Заемщик получает доход в размере не менее 80% от ежемесячного платежа по ипотечному займу.
  4. Общий трудовой стаж для заемщиков, являющихся наемными работниками должен составлять не менее 12 месяцев, непрерывный трудовой стаж по последнему месту работы для наемных работников – не менее 3 месяцев. Для заемщиков, являющихся индивидуальными предпринимателя общий трудовой стаж в качестве ИП должен составлять не менее 24 месяцев.
Документы, необходимые для получения ипотеки
Название документа Предъявить
Общий перечень документов для всех категорий заемщиков
1 Паспорт заемщика / созаемщика и всех членов семьи
(все страницы)
копия
2 Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица (ИНН) заемщика / созаемщика копия
3 Свидетельство о рождении детей заемщика / созаемщика
(паспорт при достижении ими возраста 14 лет)
копия
4 Свидетельство о заключении / расторжении брака заемщика / созаемщика копия
5 Сертификат на материнский (семейный) капитал копия
6 Справка из Пенсионного фонда о остатке средств материнского (семейного) капитала оригинал
6 Документы, подтверждающие занятость и доход оригинал
8 Анкета заемщика (выдается Фондом) Скачать анкету оригинал
+7 (4872) 36-36-09 +7 (4872) 36-73-16
Можно позвонить в это время:
ПН - ПТ: 9:00 - 19:00
СБ: 10:00 - 16:00
Наши консультанты:
Двали Саломе Виталевна
Кредитный специалист
Семина Ольга Николаевна
Кредитный инспектор

Заявка на ипотеку

Оставьте заявку и наш менеджер пригласит вас на консультацию и ответит на все вопросы

* - Эти поля необходимо заполнить
Извините, но произошла ошибка во время отправки вашей заявки, позвоните по телефону или попробуйте позже отправить еще раз! Извините за неудобства!
Пожалуйста, заполните все обязательные поля *

Заявка отправлена

Ваша заявка на ипотеку успешно отправлена. Мы с вами свяжемся для уточнения информации в ближайшее время, спасибо!

По любым вопросам звоните по телефону:
+7 (4872) 36-36-09

Закрыть форму

Посетите наше отделение для подробной консультации в живом разговоре со специалистом:
г. Тула, проспект Ленина, д. 40
пн - пт: 9:00 - 19:00
сб: 10:00 - 16:00
Консультации по вопросам связанным с получением социальных выплат проводятся только по вторникам и четвергам с 9 до 17 часов.